Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Мотострелки Северного флота провели контрольные занятия по боевой подготовке за зимний период обучения

21.04.2020

Заполярные мотострелки показали теоретические знания и практический опыт по тактике ведения боя в условиях Крайнего Севера, огневой, инженерной, строевой и физической подготовке, вождению колёсной и гусеничной техники.

Мотострелки Северного флота провели контрольные занятия по боевой подготовке за зимний период обучения

В отдельной мотострелковой бригаде Северного флота прошли контрольные занятия по боевой подготовке за зимний период обучения. На занятиях было задействовано более 100 единиц вооружения и военной техники: танки Т-80 БВМ, многоцелевые транспортеры легкого бронирования МТЛБ, самоходные гаубицы 2С3 « Акация», а также армейские грузовики повышенной проходимости « Урал» и « Камаз».

Заполярные Мотострелки показали теоретические знания и практический опыт по тактике ведения боя в условиях Крайнего Севера, огневой, инженерной, строевой и физической подготовке, вождению колёсной и гусеничной техники, а также подготовке по РХБЗ.

Пристальное внимание было уделено проверке практических умений водительского состава бригады. Они показали высокие результаты в исполнении упражнений на маршруте, специально оборудованном искусственными и естественными препятствиями такими, как противотанковый ров, колейный мост, минно-взрывное заграждение, подъёмы и спуски с разными углами наклона.

Мотострелки и наводчики боевых машин провели перестрелки из гранатометов АГС-17, РПГ-7, крупнокалиберных пулеметов, снайперских винтовок СВД и вооружений Т-80 БВМ, МТЛБ по мишеням, имитирующим технику и живую силу противника.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь