Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские и сербские Эксперты РХБЗ провели общие дезинфекционные события в г. Пожаревац Республики Сербия

21.04.2020

Оценить проведение общих работ и поблагодарить российских солдат приехал руководитель минобороны Сербии Александр Вулин.

Российские и сербские Эксперты РХБЗ провели общие дезинфекционные события в г. Пожаревац Республики Сербия

Российские И сербские Эксперты РХБ предохранения провели общие дезинфекционные события в военном учебном центре им. Генерала Павла Юриша Штурма в г. Пожаревац Республики Сербия. Российские химики обработали внутренние помещения, а сербские коллеги взяли на собственные плечи проведение обработки территории воинской части.

Оценить проведение общих работ И поблагодарить российских солдат приехал руководитель минобороны Сербии Александр Вулин.

« К настоящему времени Солдаты рф провели   более 80 дезинфекционных мероприятий, а Российские медицинские бригады совершили более сотни разных выездов. Они поделились с нами своим опытом И весьма нередко подменяли наших врачей на наиболее опасных участках работы, И так помогали не только пациентам, но И нашим врачам.  Их поддержка И помощь весьма много значат для нас! Они демонстрируют нам прекрасный пример того, насколько Они важны, насколько Они преданны И терпеливы, И что нет для них неразрешимых задач» - сказал руководитель минобороны Александр Вулин.

Также руководитель минобороны Сербии засвидетельствовал свое почтение российских солдат с прошедшим праздником святой Пасхи.« Наши друзья из России находятся далеко от дома, при этом мы имеем общие православные праздники, мы – православные народы, отмечаем Пасху. И у меня сегодня была возможность поздравить российских партнеров с этим светлым праздником Воскресения Христова. Я им напомнил, что Они находятся среди друзей, среди братьев, И как будто бы далеко Они не находились от дома, все же Они – дома. Они находятся среди людей, которые Их любят, уважают И бесконечно ценят Их помощь в такое нелегкое время» - уточнил Александр Вулин.

Говоря о общем противодействии распространению коронавирусной инфекции вирусу, генерал-майор Михаил Чернышов, возглавляющий сводный отряд военной мощи рф, уточнил, что Российские И сербские Солдаты отлично справляются с задачами, стоящими пред ними.

Совместная работа сводных российско-сербских расчетов сильно повысила резвость проведения дезинфекционных мероприятий. За сутки обработан 21 объект в городах Пожаревац, Смедерево, Нови-Пазар И Ниш.

Две врачебно-сестринские бригады участвовали в осмотре И лечении 32 пациентов, инфицированных  Covid-19, в больницах городов Чуприя, Нови-Пазар И Смедерево. Российские военврачи провели оценку И анализ эпидемиологической обстановки, дали советы по проведению мероприятий противоэпидемического режима в медучреждениях городе Пожаревац, Прокупле И Алексинац.

Всего российским сводным отрядом действующим в Республике Сербия проведен комплекс дезинфекционных мероприятий на 75 объектах в 13 городах Республики Сербия (Белград, Ниш, Валево, Бачка-Топола, Крушевац, Чуприя, Палич, Нови-Сад, Панчево, Блаце, Пожаревац, Смедерево, Нови-Пазар), в Т. Ч. Обработано: около 145  зданий И сооружений, общей площадью более 740 тыс.  квадратных  метров, участков дорог с твердым покрытием – 48, общей площадью около 370  тыс.  квадратных метров. Военные медики провели осмотр И участвовали в лечении 471 пациентов, инфицированных Covid-19.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь