Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военные инженеры общевойсковой армии ЗВО стали победителями конкурса " Стальное сердце " Нижегородской области

14.04.2020

Солдаты саперного отделения на БТР -82АМ выполнили ряд задач по проделыванию проходов в минно-взрывных и проволочных заграждениях на пути к заминированному зданию, прикрытию огнем продвигающегося к объекту штурмового отделения взвода.

Военные инженеры общевойсковой армии ЗВО стали победителями конкурса

Инженерно-штурмовой взвод общевойскового объединения в Ленобласти продемонстрировал Лучший результат в состязании профессионального мастерства инженерных отделений « Стальное сердце» среди команд военной мощи рф.

в процессе испытаний на общевойсковом полигоне, находящемся в деревне Мулино Нижегородской области, Солдаты саперного отделения  на БТР -82АМ выполнили ряд задач по проделыванию проходов в минно-взрывных и проволочных заграждениях на пути к заминированному зданию, прикрытию огнем продвигающегося к объекту штурмового отделения взвода.   

помимо этого, специалистами были ликвидированы « растяжки» с минами МОН-50, расположенные на входе и дверных проемах на этажах. После уничтожения условных участников бандформирований, инженеры осуществили поиск и деактивацию замаскированных самодельных бомб, мин и иных устройств, заняли круговую оборону на крыше здания.

  по итогам выполнения конкурсных испытаний взводом, под руководством капитана Вячеслава Королева и  лейтенанта Дмитрия Бессонова,   были продемонстрированы лучшие временные показатели: при исполнении задач на пути к объекту – 10 минут 40 секунд, штурме здания и занятии круговой обороны – 5 минут 30 секунд.

в состязании « Стальное сердце» участвовали Более двадцати команд-представителей инженерно-саперных соединений военной мощи рф. Команда общевойсковой армии Западного военного округа одержала победу как в номинации « Лучший взвод штурма и преодоления», так и  в общем командном зачете.

  в этом году специалистами полка объединения были успешно сделаны задачи по разминированию боеприпасов времен Великой Отечественной войны, обнаруженных в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградкой области.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь