Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Саперы российской военной базы в Таджикистане отработали минирование горных серпантинов на учении у Памирского хребта

09.04.2020

Подразделения совершили марш в территорию полигона Ляур и организовали инженерную разведку местности по обнаружению условных взрывоопасных предметов в скальной породе при помощи новейших бесконтактных миноискателей " Коршун ".

Саперы российской военной базы в Таджикистане отработали минирование горных серпантинов на учении у Памирского хребта

Солдаты инженерно-саперного Подразделения российской военной базы в Таджикистане отработали минирование горных серпантинов на учении у Памирского хребта.

Подразделения на штатной технике совершили марш в территорию полигона Ляур и организовали инженерную разведку местности по обнаружению условных взрывоопасных предметов в скальной породе при помощи новейших бесконтактных миноискателей « Коршун».

Для сдерживания главных сил условного противника Подразделения радиационной, химической и биологической предохранения установили дымовую завесу, а саперы в условиях маскировки выполнили задачи по постановке минного поля, так же и дистанционным методом с применением гусеничных минных заградителей. Не более чем за час Солдаты заминировали полосу протяженностью более 5 тыс. Метров.

помимо этого, на условно заминированном участке местности сапёры отработали задачи по поддержанию безопасных проходов личного состава мотострелкового батальона, а расчеты танкового мостоукладчика МТУ обеспечили переправу колонны военной техники на противоположный берег высохшего русла реки.

Справочно:

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь