Сборная ЮВО второй год стала победителем чемпионата военной мощи России по футболу

10.09.2019

Второе место заняла сборная Воздушно-десантных войск, замкнула тройку призеров команда Западного военного округа.

В Севастополе завершился чемпионат военной мощи рф по футболу. Золотые медали турнира завоевала команда Южного военного округа. Второе место заняла сборная Воздушно-десантных войск. Замкнула тройку призеров команда Западного военного округа.

Розыгрыш наград начался еще в первый день уикэнда, когда на поле спортивного комплекса « Арена-Крым» в Евпатории в игре за бронзовые награды сошлись команды, не вышедшие в финал. За 10 минут До окончания основного времени игры команда Западного военного округа вела 1: 0, Но оппоненты — сборная Восточного военного округа — не были согласны с таким состоянием дел. В процессе последнего штурма ворот им получилось сравнять счет и перевести матч в дополнительное время. Однако, сильнее оказалась команда ЗВО, сумевшая забить мяч в дополнительное время, оставив свои ворота в конфиденциальности. 2: 1 — сборная Западного военного округа — бронзовый призёр чемпионата.

за звание чемпиона боролись сборные Южного военного округа в статусе прошлогоднего победителя турнира и команда Воздушно-десантных войск. До финала соперники друг с другом не встречались, и игра, вполне ожидаемо, началась осторожно. Всё изменила результативная ошибка голкипера десантников, который в безобидной ситуации не смог зафиксировать летящий мяч После навеса. Футболисты сборной ВДВ побежали отыгрываться, Но До окончания первого тайма получили ещё два гола в свои ворота. Футболисты ЮВО два раза поймали сборную ВДВ на контратаках. Однако, десантники смогли отквитать один гол. После « обреза» центрального защитника южан нападающий ВДВ выскочил один на один и пробил мимо вратаря. После первого тайма на табло горел счёт 3: 1.

Второй тайм начался с яростных атак сборной ВДВ, за каждый мяч шла упорная борьба. Но сборная ЮВО весьма интеллигентно сыграла тактически, плотно прихватив форвардов ВДВ и на практике не давая противникам создавать опасные моменты у своих ворот. Кстати, именно форварды десантников в конце концов получили награды лучшему нападающему (рядовой Иван Иванов) и лучшему бомбардиру (гвардии старшина Канаш Сергей). К началу Второй половины 2-го тайма игра несколько успокоилась. Это был пятый матч для команд за последние шесть дней. В завершение встречи команды обменялись голами. Окончательный счёт финала — 5: 2 в угоду сборной Южного военного округа.