Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Фрегат " Адмирал флота Касатонов " готовится к проходу проливной зоны

07.04.2020

Экипаж фрегата занимается совершенствованием военно-морской выучки.

Фрегат

1-ый серийный Фрегат проекта 22350 « Адмирал Флота Касатонов» продолжает переход на Балтику После окончания программы испытаний на Северном флоте.

сейчас корабль размещается в южной части Норвежского моря. Он следует экономичным ходом. Экипаж фрегата занимается совершенствованием военно-морской выучки.

Через несколько дней « Адмирал Флота Касатонов приступит к проходу проливной зоны и войдёт в Балтийское море.

Справочно:

Фрегат « Адмирал Флота Касатонов» был спроектирован Северным проектно-конструкторским бюро и построен на судостроительном предприятии « Северная верфь» в Санкт-Петербурге. Его проверки на Северном флоте проходили с 20 ноября в несколько этапов. Поначалу в Белом море был испытан комплекс ракетного вооружения фрегата. Экипаж корабля исполнил стрельбу крылатой ракетой « Калибр» по береговой мишени, расположенной на боевом поле « Чижа» в архангельском регионе, и перестрелки крылатыми ракетами « Калибр» и « Оникс» по морским мишенным позициям.

в акватории Баренцева моря Фрегат исполнил артиллерийские перестрелки по морской и береговой целям, торпедные перестрелки по подводной цели, отработал сотрудничество с авиацией и судами обеспечения (пополнение топлива на ходу и буксировку) и отработал ряд иных элементов программы испытаний.

После окончания всего комплекса государственных испытаний и подписания приёмного акта корабль будет принят в состав ВМФ России. Предполагается, что Фрегат будет зачислен в состав одного из соединений надводных судов Северного Флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь