Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Разведчики Ульяновского соединения ВДВ провели тактико-специальные учения на полигоне Поливно под Ульяновском

27.03.2020

Пристальное внимание уделялось проблемам подготовки разведчиков, их умению применять новейшие технические средства для добывания, обработки и оперативной передачи командованию Данных о противнике в условиях динамичных боевых действий.

Разведчики Ульяновского соединения ВДВ провели тактико-специальные учения на полигоне Поливно под Ульяновском

На полигоне Поливно закончилось тактико-специальное Учение разведывательных отделений Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения.

Учение проводились в условиях, по максимуму приближенных к боевым, потому что разведывательные подразделения всегда действуют в отрыве от главных сил, в тылу условного противника, рассчитывая только на свои умения и навыки.

Пристальное внимание уделялось проблемам подготовки разведчиков, их умению применять новейшие технические средства Для добывания, обработки и оперативной передачи командованию Данных о противнике в условиях динамичных боевых действий как наступательного, так и оборонительного характера, приемов и способов выполнения специальных задач разведывательных отделений При организации и проведении засады (налета), на этапе боевой перестрелки днем и ночью.

Наземным и авиационным подразделениям радиоэлектронной разведки в процессе учения предстояло продемонстрировать навыки применения современной радиотехнической и радиоэлектронной аппаратуры, в целях выявления вооруженных формирований противника и установления целей и характера их деятельности. Одним из подобных средств, использованных подразделениями на учении, является переносной комплекс связи « Стрелец», действующий на базе системы ГЛОНАСС и позволяющий разведчикам мгновенно передавать координаты выявленных целей на расстояние до 3000 метров.

равным образом в процессе учения разведчики соединения отработали вопросы организации наблюдательных постов, разведывательных засад, налетов, действий в разведывательном дозоре, приемы маскировки, бесшумного передвижения разведчика на местности и другие специальные задачи. При этом в основу действий разведчиков были положен опыт использования разведывательных отделений в локальных войнах и вооруженных конфликтах последних десятилетий.

Для увеличения продуктивности разведки в процессе учения были спланированы масштабные использования Военнослужащими разных современных оптических и оптико-электронных приборов, а так же среди них российских беспилотных летательных аппаратов « Орлан-10».

Военнослужащими разведывательных отделений были испытаны в зимних полевых условиях надежность, новых Для них образцов вооружения – автомат АК-74М с комплектом модернизации КМ-АК « Обвес» (Для разведывательных подразделений) и удобство специальных элементов экипировки комплекта боевого снаряжения КБС 6Б-52 « Разведчик».

При проведении учения была проверена боевая слаженность разведывательных отделений в процессе боевых стрельб, дана практика командирам отделений в управлении огнем из стрелкового оружия нового образца и штатных бронетранспортеров БТР-82А.

помимо этого, совершенствованы навыки действий разведывательных отделений в глубине обороны противника с одновременным решением огневых задач из подразделения, как в пешем порядке, так и При выдвижении на технике.

Всего в учении было задействовано более 200 солдат разведывательного батальона и около 30 единиц боевой и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь