Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Балтийском флоте прошла активная фаза тактического учения мотострелкового соединения

27.03.2020

В процессе тактического учения мотострелки Балтийского флота разрушили условного противника на земле и в небе.

На Балтийском флоте прошла активная фаза тактического учения мотострелкового соединения

На каком-то из полигонов в Калининградской области личный состав мотострелкового соединения армейского корпуса провел активную фазу батальонного тактического учения.

в плановом мероприятии военной подготовки было задействовано более 1000 солдат, более 70 единиц военной и спецтехники, а так же среди них боевые машины пехоты БМП-2, танки Т-72, самоходные артиллерийские гаубицы « Акация» и « Гвоздика», зенитные артиллерийские комплексы « Тунгуска», реактивные системы залпового огня « Град».  

в процессе БТУ личным составом отделений соединения С приданными силами в безостановочно меняющейся обстановке маневренного боя были сделаны нормативы по огневой, тактической, инженерной и специальной подготовке, по действиям отделений на местности в условиях, по максимуму приближенных к боевым.

Подразделения выполнили боевые перестрелки из всех видов стрелкового оружия, гранатомётов, вооружения танков и боевых машин по мишеням, имитирующим средства воздушного нападения, а также гусеничную, колесную технику и живую силу условного противника.

С воздуха действия отделений прикрывали вертолеты Ми-24 морской авиации Балтийского флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь