Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Таджикистане российские вертолетчики выполнили специальные задачи в предгорьях Памира

26.03.2020

В учении, которое состоялось в районе горного полигона Ляур, участвовали около пятьсот солдат и более 100 единиц боевой, авиационной и спецтехники.

В Таджикистане российские вертолетчики выполнили специальные задачи в предгорьях Памира

в Таджикистане российские Экипажи боевых вертолетов 201 военной базы выполнили ряд специальных задач на учениях в предгорьях Памира.

в процессе общевойскового боя между мотострелковыми подразделениями на бронетранспортерах БТР-82А и превосходящими силами нелегального вооруженного создания (НВФ) летчики боевых вертолетов Ми-24 отработали сопровождение колонн при выдвижении и огневую поддержку штурмовых отрядов.

Экипажи военно-транспортных вертолетов Ми-8 выполнили задачи по переброске и высадке тактического десанта, доставке боеприпасов и разных грузов военного назначения в труднодоступные участки горной местности. Помимо этого, пилоты совершенствовали навыки обнаружения и распознавания разных хорошо замаскированных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники условного противника. Также Экипажи и подразделения наземных служб отработали действия по подготовке к перебазированию авиационной техники на запасные аэродромы.

Всего в однодневном учении, которое состоялось в районе горного полигона Ляур, участвовали около пятьсот солдат и более 100 единиц боевой, авиационной и спецтехники.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь