Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Проверка отделений войск РХБ предохранения по исполнению карантинных и специальных мероприятий проводится на пяти аэродромах и семи полигонах

26.03.2020

Силы и средства войск РХБ предохранения приступили к отработке учебных задач по исполнению комплекса карантинных мероприятий и дезинфекции машин, военной техники и личного состава.

Проверка отделений войск РХБ предохранения по исполнению карантинных и специальных мероприятий проводится на пяти аэродромах и семи полигонах

Мобильное соединение войск радиационной, химической и биологической (РХБ) предохранения и Военные части РХБ предохранения Западного и Центрального военных округов задействованы в мероприятиях увеличения уровня готовности войск (Сил) к решению задач по локализации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением опасности заражения и распространения вирусных инфекций.

Силы и средства войск РХБ предохранения приступили к отработке учебных задач по исполнению комплекса карантинных мероприятий и дезинфекции машин, военной техники и личного состава на 7-ми полигонах и пяти аэродромах Западного и Центрального военных округов.

Всего к мероприятиям увеличения уровня готовности войск (Сил) к решению задач по локализации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением опасности заражения и распространения вирусных инфекций, привлечены свыше 2, 5 тыс. Экспертов войск РХБ предохранения, задействовано более пятьсот единиц военной и спецтехники.

в период с 25 по 28 марта Согласно с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ проходит проверка готовности органов военного управления, соединений, воинских частей Западного и Центрального военных округов, Воздушно-космических Сил, Ракетных войск стратегического назначения, войск РХБ предохранения, инженерных войск и организаций медицинского обеспечения Центрального подчинения к решению задач по локализации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением опасности заражения и распространения вирусных инфекций.

Все события будут проводиться только на полигонах военной мощи РФ без привлечения соответствующих органов власти и служб субъектов Федерации, а Также территориальных органов иных министерств и ведомств.

равным образом в процессе проверки будут проанализированы транспортные возможности министерства обороны и подготовленность к перевозке воздушным и железнодорожным транспортом нужных личного состава и техники для оказания помощи больным и исполнению комплекса карантинных и лечебных мероприятий.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь