Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Самолеты ВТА приступили к перебазированию на оперативный аэродром во время проверки готовности к решению задач по локализации ЧС

26.03.2020

В процессе проверки летный состав военно-транспортной авиации отработает задачи по переброске личного состава и военной техники войск радиационной, химической и биологической (РХБ) предохранения на большие расстояния.

Самолеты ВТА приступили к перебазированию на оперативный аэродром во время проверки готовности к решению задач по локализации ЧС

Во время проверки готовности к решению задач по локализации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением опасности массового заражения и распространения вирусных инфекций экипажи военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил (ВКС) приступили к перебазированию из пунктов постоянной дислокации на оперативный аэродром в Саратовской области.

в мероприятии задействовано около 10 самолетов Ил-76 авиационных полков ВТА, дислоцированных в Тверской, Псковской, Оренбургской и Ульяновской областях.

в процессе проверки летный состав военно-транспортной авиации отработает задачи по переброске личного состава и военной техники войск радиационной, химической и биологической (РХБ) предохранения на большие расстояния.

в период с 25 по 28 марта С. Г. Согласно с решением верховного главнокомандующего вооруженными силами рф проходит Проверка органов военного управления, соединений, воинских частей западного и центрального военных округов, воздушно-космических сил, ракетных войск стратегического назначения, войск радиационной, химической и бактериологической предохранения, инженерных войск и организаций медицинского обеспечения центрального подчинения к решению задач по локализации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением опасности массового заражения и распространения вирусных инфекций.

Целью проверки является повышение уровня готовности отделений для решения, в случае необходимости, задач по битве с коронавирусной инфекцией.

Все события будут проводится только на полигонах военной мощи рф без привлечения соответствующих органов власти и служб субъектов федерации, а Также территориальных органов иных министерств и ведомств.

равным образом в процессе проверки будут проанализированы транспортные возможности министерства обороны по перевозке воздушным и железнодорожным транспортом нужных личного состава и техники в удаленные районы для оказания помощи больным и исполнению комплекса карантинных и лечебных мероприятий.

Проверка Закончится 28 марта С. Г.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь