Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Медицинский спецназ ЦВО во время проверки развернул полевой госпиталь под Екатеринбургом

26.03.2020

Все развернутые медицинские модули оснащены системами автономного жизнеобеспечения с возможностями кондиционирования и очистки воздуха, водо- и электроснабжения, отопления и вентиляции.

Медицинский спецназ ЦВО во время проверки развернул полевой госпиталь под Екатеринбургом

С медицинским отрядом специального назначения (МОСН) окружного госпиталя Центрального военного округа (ЦВО) стартовали специальные учения для того, чтобы проверки готовности медицинских экспертов, спецтехники и оборудования к исполнению задач по локализации чрезвычайных ситуаций, связанных С возникновением опасности массового заражения и распространения вирусных инфекций.

Солдаты МОСН совершили марш на штатной технике на один из полигонов в Свердловской области, где развернули полевой госпиталь на базе модулей-контейнеров переменного объема, оснащенных современным медицинским оборудованием и техникой.

в учении Екатеринбургского МОСН на полигоне задействованы медицинский лабораторно-диагностический модуль, способный проводить до 1, 5 тыс. Рентгенологических, флюорографических и УЗИ исследований в сутки, предперевязочная С возможностью оказания помощи более 60 пациентам в сутки, перевязочная (3 получивших ущерб в час), операционная (до 8 операций в сутки), реанимационная, модуль интенсивной терапии и подвижный комплекс врачебной помощи.

Все развернутые медицинские модули оснащены системами автономного жизнеобеспечения С возможностями кондиционирования и очистки воздуха, водо- и электроснабжения, отопления и вентиляции.

в период С 25 по 28 марта С. Г. Согласно С решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами рф проходит внезапная проверка органов военного управления, соединений, воинских частей Западного и Центрального военных округов, Воздушно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения, войск радиационной, химической и бактериологической предохранения, инженерных войск и организаций медицинского обеспечения Центрального подчинения к решению задач по локализации чрезвычайных ситуаций, связанных С возникновением опасности массового заражения и распространения вирусных инфекций.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь