Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 800 курсантов ЗВО прошли курсы интенсивной военной подготовки в окружном учебном центре в Нижегородской области

13.03.2020

Солдаты прошли подготовку по тактической, огневой, инженерной, физической, военно-медицинской, топографической, разведывательной подготовкам и основам выживания на местности в разных условиях.

Более 800 курсантов ЗВО прошли курсы интенсивной военной подготовки в окружном учебном центре в Нижегородской области

Более 800 солдат соединений и воинских частей Западного военного округа (ЗВО), дислоцированных в Северо-Западном, Центральном и части Приволжского федеральных округов, прошли обучение в окружном учебном центре в деревне Мулино Нижегородской области по программе интенсивной военной подготовки. Она включала в себе полевой выход, который начинается с 10-километрового марш-броска в полной экипировке по пересеченной местности с преодолением условных зараженных участков местности при помощи индивидуальных средств предохранения.

на занятиях курсанты прошли подготовку по тактической, огневой, инженерной, физической, военно-медицинской, топографической, разведывательной подготовкам и основам выживания на местности в разных условиях. Помимо этого, каждый солдат исполнил нормативы по сборке-разборке автомата АК-74М, сдал нормативы по надеванию общевойскового защитного комплекта на время и в конце прошел зачет по оказанию первой медпомощи условно раненому.

Завершающим этапом являлось выполнение упражнений контрольных стрельб из автомата Калашникова с заменой огневых позиций на разных дистанциях, метание боевой ручной взрывного устройства РГД-5 на дистанцию Более 50 метров и обкатка танком Т-72Б3.

сейчас в окружном учебном центре в Нижегородской области начался очередной поток курсов по программе интенсивной общевойсковой подготовки с курсом выживания, в котором принимают участие около 200 солдат, а так же среди них военнослужащие-женщины общевойсковой армии ЗВО.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь