Команды ЦВО-1 и ВИФКа победили в общекомандном зачете этапа Кубка ВС РФ по гиревому спорту

10.03.2020

Участие в соревновании приняли 130 человек из 12 команд.

В Смоленске завершился этап Кубка Военной мощи РФ по гиревому спорту памяти Героя России старшего лейтенанта А. А. Прохоренко.

Участие в соревновании приняли 130 человек (119 мужчин и одиннадцать женщин) из 12 команд - ЦВО-1, ЦВО-2, ЗВО, ЮВО, ВВО, ВКС, ВДВ, ВМФ, ВА МТО, ВИФК, ВА ВПВО, ВУНЦ ВВС « ВВА» (г. Воронеж), - Среди них 4 Заслуженных мастера спорта, 20 Мастеров спорта интернационального класса, 41 мастер спорта, 34 кандидата в мастера спорта и 8 перворазрядников.

в эстафетном первенстве Среди команд видов и родов войск, военных округой Военной мощи РФ победу одержали Уполномоченные Центрального Военного округа. Второе и третье места заняли команды Восточного Военного округа и Воздушно-космических Сил соответственно.

Среди команд высших учебных заведений минобороны РФ в эстафетном первенстве лучшими стали Уполномоченные Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулева (г. Санкт-Петербург). Они обошли команды Военного учебно-научного центра военно-воздушных Сил « Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» (г. Воронеж) и Военного института физической культуры (г. Санкт-Петербург).

в общекомандном зачете места между командами видов и родов войск, военных округов ВС РФ первенствовала первая команда Центрального Военного округа. Коллектив, представляющий Восточный военный округ, стал вторым. Замкнули тройку лидеров Уполномоченные Воздушно-десантных войск.

Спортсмены из Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулева (г. Санкт-Петербург) стали лучшими в общекомандном зачете Среди команд высших учебных заведений МО РФ. Второе место заняли Уполномоченные Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулева (г. Санкт-Петербург). Ребята из Военного учебно-научного центра военно-воздушных Сил « Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» (г. Воронеж) стали третьими.