Команда ЮВО первенствовала на чемпионате ВС РФ по зимнему горному троеборью в Терсколе

10.03.2020

Победу в личном зачете по итогам трех этапов - лыжной гонки по пересеченной местности, ледолазания и гонки дозоров с метанием гранат - одержал старший лейтенант Д. Г. Филиппов.

На месте базирования Центра горной подготовки и выживания « Терскол» в Кабардино-Балкарии завершился чемпионат военной мощи РФ по зимнему горному троеборью. В Терсколе подвели итоги состязания в личном и командном зачетах.

Победу в личном зачете по итогам трех этапов – лыжной гонки по пересеченной местности, ледолазания и гонки дозоров с метанием гранат – одержал старший лейтенант Д. Г. Филиппов, представляющий Южный военный округ.

Лидер чемпионата ВС РФ по зимнему горному троеборью набрал 3  151 балл. Второе место занял еще один уполномоченный ЮВО младший сержант Н. В. Борисов, набравший 2  815, 3 балла. Замкнул тройку лидеров сержант А. А. Дарма, представляющий Центральный военный округ, - 2  667, 7 балла.

в командном зачете лучшими оказались Уполномоченные Южного Военного округа – 15  087, 6 балла. Спортсмены-военнослужащие Центрального Военного округа, набрав 13  760, 7 балла, стали вторыми. На третью ступень пьедестала почета поднялся коллектив Военного института физической культуры – 12  596, 3 балла.