Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Хабаровском крае прошли военно-патриотические события

09.03.2020

В состязаниях участвовали команды от общеобразовательных учреждений поселков Ванино, Токи, Датта, Октябрьский, Ванинского межотраслевого колледжа.

В Хабаровском крае прошли военно-патриотические события

на минувшей декаде в деревне Ванино (Хабаровский край) состоялись районные состязания среди учеников общеобразовательных и профессиональных учебных заведений по стрельбе из пневматического оружия.

в состязаниях участвовали Команды от общеобразовательных учреждений поселков Ванино, Токи, Датта, Октябрьский, Ванинского межотраслевого колледжа.

Организаторами патриотического события выступили отдел по молодежной политике и спорту и управление образования администрации Ванинского района, МБУ « Районный молодежный центр и местное отделение ВВПОД « Юнармия».

Команды соревновались в 2-х дисциплинах. В первом упражнении стрелки поражали мишень из пневматической винтовки на дистанции в 10 метров из 4-х разных положений: лежа, сидя, с колена, стоя. Во 2-м упражнении за определенное время присутствовавшим было надобно прокрутиться вокруг своей оси пятнадцать раз и потом совершить 3 зачетных выстрела. Качество выполнения заданий определялось попаданием в сетку мишени по шкале от 1 до 10.

помимо этого,   в центре внешкольной работы « Юность» г. Комсомольск-на-Амуре прошел гала-концерт по результатам городского интернет-конкурса патриотической песни « Виват, Россия!», посвященного   75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Прозвучали песни о Родине, Великой Отечественной Войне.

После гала-концерта самыми волнительными и радостными минутами была церемония награждения в номинациях – сольное пение и вокальные группы среди дошкольной, младшей, средней и старшей, а также студенческой и взрослой возрастных групп.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь