В Иванове завершился чемпионат гвардейского воздушно-десантного соединения по армейскому гиревому рывку

04.03.2020

Всего в чемпионате участвовали более 50 спортсменов-гиревиков из 12 команд. Среди них оказались 18 женщин.

В не так давно открытом спортивном комплексе гвардейского зенитного ракетного полка ивановского гвардейского соединения ВДВ закончилось первенство соединения по армейскому гиревому рывку. Свою силу, мощь и выносливость показали лучшие гиревики воинских частей и отделений соединения. Всего в чемпионате участвовали свыше 50 спортсменов-гиревиков из 12 команд.

в начале главного женского праздника  за звание сильнейших  из команд  вели борьбу 18 женщин-военнослужащих из разных отделений соединения. За призовые места у представительниц прекрасного пола борьба велась в 2-х весовых категориях, где они выполняли рывок гири весом 16 килограмм. Всего же чемпионат проводился в 6 разных весовых категориях: до 65 кг, до 75 кг, до 85 кг, до 95 кг, более 95 кг, а равным образом в абсолютной весовой категории.

по результатам состязаний в общекомандном зачёте лучшими стали гиревики гвардейского артиллерийского полка из Костромы. Среди женщин сильнейшей в категории до 65 кг. Стала гвардии сержант Екатерина Сироткина, представлявшая отдельный медицинский отряд соединения.

Абсолютным чемпионом соединения стал гвардии сержант Андрей Душейн, который, выполнив рывок гирей весом 32 килограмма в количестве 263 раз за 12 минут на 18 рывков превысил рекорд соединения, установленный в прошедшем году.