Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Калининградской области прошла военно-патриотическая смена детского лагеря " Полигон "

02.09.2018

Организаторами смены выступили Балтийский Флот, Министерство образования Калининградской области и Калининградское региональное отделение.

В Калининградской области прошла военно-патриотическая смена детского лагеря

В Калининградской области прошла военно-патриотическая смена детского лагеря « Полигон». Программа лагеря осуществляла общую познавательную, творческую и игровую деятельность участников смены, сформированную на военно-патриотической основе.

Организаторами смены выступили Балтийский Флот, Министерство образования Калининградской  области и  Калининградское региональное отделение Общероссийской общественной организации « Федерация компьютерного спорта России».

Программа смены включала в себя занятия по основам выживания и самообороны, истории России, оказанию первой медпомощи, физподготовки, киберспорту и безопасности в сети Интернет Интернет, а также военно-тактических игр. Инструкторами юных воспитанников стали Солдаты из соединений  и воинских частей Балтийского флота.

Каждому участнику смены был выдан паспорт « новобранца», в котором отображалась информация об участнике, его звание, а также отмечались все достижения, полученные « новобранцем» за время смены, результаты по выполненным нормативам, знания военно-тактической игры « Армата» или World of Tanks и другие отметки.

Юноши и девушки проходили « курс молодого бойца», обучались спортивному ориентированию, учились определять растения, ловить рыбу, используя подручные средства.

  во время летнего отдыха в лагере в первый раз применялись такие обучающие программы, как лазертаг, язык жестов специального назначения, исторические квесты, основы выживания в экстремальных ситуациях.

в будущем проведение данной тематической смены ожидается в нескольких загородных лагерях.  обратим внимание, что по результатам смены пятнадцать школьников были приняты в ряды « Юнармейцев». в общей трудности, за лето в лагере побывали более 50 школьников из Калининградской области.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь