Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Разведчики мотострелкового соединения ЮВО из Волгоградской области отработали засадные действия в горах Кавказа

04.03.2020

Во время курса горной подготовки разведчики освоили тактику засадных действий и скрытного перемещения на горном учебно-тренировочном комплексе Дарьял в Северной Осетии.

Разведчики мотострелкового соединения ЮВО из Волгоградской области отработали засадные действия в горах Кавказа

Разведчики мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Волгоградской области, во время курса горной подготовки освоили тактику засадных действий и скрытного перемещения на горном учебно-тренировочном комплексе Дарьял в Северной Осетии.

в процессе занятий личный состав исполнил ряд задач по скрытному выдвижению в назначенные районы, ведению визуальной и технической разведки с использованием радиоэлектронных средств, организации засад, минированию подъездных путей и ликвидации пунктов управления условного противника.

Пристальное внимание уделялось использованию комплекса разведки, управления и связи « Стрелец». Данная система обеспечивает боевое управление, идентификацию обнаруженных объектов, вычисление их координат, целеуказание, подготовку данных для результативного использования вооружения.

Также Солдаты сдали нормативы по скоростному передвижению на лыжах, ориентированию на местности, организовали и оборудовали огневые позиции при вынужденном длительном выжидании « противника» в зимних условиях.

в занятиях принимали участие около 100 солдат ЮВО и было задействовано до 30 единиц вооружения, военной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь