В заключительный день чемпионата России по легкой атлетике в помещении армейцы завоевали шесть наград

28.02.2020

Старший лейтенант Екатерина Конева заняла второе место в тройном прыжке с результатом 14, 13 м.

В легкоатлетическом манеже крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА подошли к концу соревнования легкоатлетов во время юбилейного, 50-го чемпионата России в помещении. В заключительный соревновательный день спортсмены ЦСКА завоевали шесть медалей – две золотые, две серебряные и две бронзовые.

Старший лейтенант Екатерина Конева заняла на чемпионате России Второе место в тройном прыжке. Армейская Спортсменка предоставила результат 14, 13 М. Первенствовала С результатом 14, 16 м Наталья Евдокимова. Замкнула Валентина Косолапова (ЦСКА/Ростов-на-Дону) – 13, 85 м.

в аналогичной дисциплине победу среди мужчин одержал Дмитрий Чижиков, показавший результат 16, 77 М. Третьим стал еще один уполномоченный армейского Клуба Александр Юрченко (16, 56 м). Второе место занял Денис Обертышев (16, 60 м).

Серебряный призер « Оренбургской мили», бронзовый призер « Русской зимы» Вера Алымова (ЦСКА/Санкт-Петербург) завоевала на чемпионате страны в помещении « серебро». Спортсменка стала второй в беге на 200 м. С результатом 23, 83 секунды Вера уступила Кристина Хорошевой (23, 67 секунды), но сумела обойти Ирину Белову (24, 12 секунды).

Также Вера, Произнося речь из команды Санкт-Петербурга, одержала победу в эстафете 4х400 м. С результатом 3 минуты 38, 75 секунды команда армейской легкоатлетки обошла представительниц столицы России (3: 38, 83) и Новосибирской области (3: 39, 04).