Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Разведчики ЮВО на Северном Кавказе приступили к отработке межвидового взаимодействия с экипажами вертолетов

07.02.2020

Пристальное внимание в процессе полевого выхода будет уделяться индивидуальной подготовке разведчиков, применению технических средств разведки, а так же среди них комплекса разведки, управления и связи " Стрелец ", лазерного прибора разведчика.

Разведчики ЮВО на Северном Кавказе приступили к отработке межвидового взаимодействия с экипажами вертолетов

На горном полигоне Кобу-Баши в Карачаево-Черкесии разведывательные подразделения 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) приступили К отработке межвидового взаимодействия с экипажами армейской и беспилотной авиации.

Пристальное внимание в процессе полевого выхода будет уделяться индивидуальной подготовке разведчиков, применению технических средств разведки, а так же среди них комплекса разведки, управления и связи (КРУС) « Стрелец», лазерного прибора разведчика (ЛПР) разных модификаций, а Также освоению приемов жизнеобеспечения и маскировки при исполнении боевых задач.

Разведчикам предполагается исполнить нормативы по специальной, воздушно-десантной подготовкам, освоить и закрепить навыки вождения бронеавтомобилей « Тигр-М» и « Рысь». Солдаты Также выполнят упражнения учебных стрельб из стрелкового оружья и штатного вооружения боевых машин.

Также с военнослужащими проведут тактико-специальное учение, конкурсы полевой выучки: на лучшего разведчика, механика-водителя, стрелка-снайпера, лучший разведывательный взвод и роту.

К занятиям использовано более 1 тыс. Солдат ЮВО, на занятиях активно применяется беспилотная авиация.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь