Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Заместитель министра обороны России Алексей Криворучко проверил ход выполнения гособоронзаказа на ПАО " Кузнецов " в Самаре

05.02.2020

В процессе рабочей поездки зам. руководителя министерства обороны сказал, что 1-ый образец двигателя для нового российского стратегического бомбардировщика ПАК ДА ожидается изготовить и отдать на стендовые проверки в 2020 году.

Заместитель министра обороны России Алексей Криворучко проверил ход выполнения гособоронзаказа на ПАО

1-ый образец двигателя для нового российского стратегического бомбардировщика ПАК ДА ожидается изготовить и отдать на стендовые проверки в текущем году, сказал зам. Министра обороны рф Алексей Криворучко в рамках визита на ПАО « Кузнецов» в Самаре во время проверки хода выполнения гособоронзаказа 2020 года организациями ОПК..

ПАК ДА призван заменить самолеты дальней авиации Ту-95. По замыслу перспективный стратегический бомбардировщик поступит на вооружение до 2027 года.

« Мы надеемся, Что уже в этом году первые двигатели будут изготовлены и переданы на стенд для предварительных испытаний», — заявил заместитель руководителя министерства обороны.

помимо этого, Алексей Криворучко сказал, Что производство двигателей НК-32 второй серии для стратегических ракетоносцев Ту-160М и Ту-160М2 идёт в плановом режиме.

« Что касается работ по НК-32 серии 02, то работы идут согласно графику. Мы сегодня обговорим меры, нужные для ускорения работ по данному проекту», — сказал зам. Министра обороны.

Эти уникальные двигатели будут устанавливаться на модернизированные самолеты Ту-160М, а также на свежие Ту-160, воспроизведённые в новом облике.

заместитель руководителя министерства обороны уточнил, Что новый двигатель НК-32 обладает сильно улучшенными характеристиками по сопоставлению с его первоначальной версией, Что даст возможность новым стратегическим ракетоносцам увеличить дальность полёта на 1000 км.

Справочно:

Ту-160 — сверхзвуковой стратегический ракетоносец-бомбардировщик с изменяемой стреловидностью крыла. Он предназначен для поражения наиболее главных объектов в глубоком тылу противника. В РФ Ту-160 за его грацию называют « Белым лебедем».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь