Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Около 200 солдат участвовали в отборочном этапе конкурса по полевой выучке под Волгоградом

04.02.2020

В процессе эстафеты участники в средствах предохранения преодолели огненно-штурмовую полосу, оборудованную канатной сеткой, проходом через овраг по качающемуся бревну, огненным препятствием и разрушенным зданием.

Около 200 солдат участвовали в отборочном этапе конкурса по полевой выучке под Волгоградом

Около 200 солдат соединения радиационной, химической и биологической предохранения (РХБ) Южного военного округа (ЮВО) участвовали в отборочном этапе конкурса по полевой выучке среди экспертов РХБ предохранения в Волгоградской области.

Были определены призеры первого отборочного этапа как в общем зачёте, так и в индивидуальной гонке на технике по маршруту протяженностью до 2, 5 километров, в эстафете и в стрельбе из стрелкового оружия.

в процессе эстафеты участники в средствах предохранения преодолели огненно-штурмовую полосу, оборудованную канатной сеткой, проходом через овраг по качающемуся бревну, огненным препятствием и разрушенным зданием.

на огневом рубеже Солдаты выполнили стрельбу из стрелкового оружия по мишеням на удалении 100 метров. Лучшие расчёты РХБ предохранения выступят на армейском этапе конкурса « Безопасная среда» в средине февраля.

Справочно:

Индивидуальная гонка вобрал в себя маршрут, оборудованный площадками для отбора проб условно зараженного грунта, поиска радиоактивных источников на местности и на технике, выбора химических ядовитых веществ в воздухе.

Трасса оборудована рвом, эскарпом, траншеей, габаритным тоннелем, завалами, проходом в минно-взрывном заграждении и извилистыми проездами – все эти препятствия надо пройти на время.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь