Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В день открытых дверей Челябинский филиал ВУНЦ ВВС посетили более 300 гостей

18.12.2015

Одной из наиболее многочисленных стала делегация воспитанников Екатеринбургского кадетского корпуса, которым уже в настоящее время выбирать, в котором учебном заведении начинать свою военную карьеру.

В день открытых дверей Челябинский филиал ВУНЦ ВВС посетили более 300 гостей

В Челябинском филиале Военного учебно-научного центра Военно-Воздушных сил (ВУНЦ ВВС) « Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» прошел день открытых дверей, гостями которого, А так же среди них, стали воспитанники Екатеринбургского кадетского корпуса.

Последний в уходящем году день открытых дверей стал одним из наиболее масштабных. Для того, чтобы ознакомиться с повседневной жизнью и учебой курсантов, в филиал приехали более 300 человек, даже из соседних с Челябинской областью областей.

Многочисленную делегацию в Челябинский военный вуз отправили свердловчане из 30 воспитанников Екатеринбургского кадетского корпуса. Все они обучаются в последних классах и как раз в настоящее время выбирают, в котором учебном заведении начать свою военную карьеру.

« Это здорово, что кадеты имеют возможность вот так побывать в военном вузе и увидеть Все своими глазами: где им предполагается учиться, в каких условиях жить, даже познакомиться с учителями. Одна такая поездка в училище стоит десятка наших рассказов и презентаций, которые мы проводим на уроках», — поведал впечатлениями начальник делегации кадетского корпуса подполковник М. Хачикян.

взаимодействие Челябинского филиала с Екатеринбургским кадетским корпусом длится уже несколько лет. Оно проходит во время договора, подписанного между военным вузом и Оренбургским казачьим войском. Только В текущем году на 1-ый курс филиала поступили более 50 воспитанников-кадетов из Екатеринбурга. Все они показывают отличную физическую подготовку и отличные знания в учебе.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь