Саночники ЦСКА стали обладателями золотых наград чемпионата Европы в Норвегии

21.01.2020

Из-за победам армейцев, сборная РФ по санному спорту стала лидером медального зачета первенства континента.

В норвежском Лиллехаммер завершился чемпионат Европы по санному спорту. Армейцы завоевали на турнире два « золота», одно « серебро» и две « бронзы».

Серебряный Призер Олимпийских игр Татьяна Иванова  завоевала « золото» на чемпионате Европы по санному спорту. По результатам 2-х попыток армейская спортсменка предоставила результат 1 мин 35 секунды.  Для Ивановой это шестая победа на чемпионатах Европы и четвертое « золото» в индивидуальных соревнованиях.« Бронзу» чемпионата Европы с отставанием в 0, 170 секунды взяла победительница и Призер этапов Кубков мира  Виктория Демченко.« Серебро» у американки Саммер Бритчер (+0, 117 секунды).

Призер чемпионатов мира Александр Денисьев  и Серебряный чемпионатов Европы  Владислав Антонов  завоевали историческое « золото» в состязаниях двоек. По результатам 2-х попыток спортсмены Центрального спортивного клуба Армии показали время 1 мин 35 секунды. Вторыми стали австрийцы Томас Штой и Лоренц Коллер (+0, 100 секунды), еще один российский экипаж Владислав Южаков - Юрий Прохоров с отставанием в 0, 172 секунды замкнул тройку лидеров.

в первый раз в состязаниях экипажей граждане России стали чемпионами континента.

Армейские саночники двукратный чемпион мира Семен Павличенко и многократный Призер чемпионатов мира Роман Репилов  завоевали « серебро» и « бронзу» чемпионата Европы в одноместных санях. Победу одержал итальянец Доминик Фишналлер.

Сборная РФ по санному спорту стала победителем медального зачета первенства континента. Граждане России завоевали шесть медалей, пять из которых принесли спортсмены Центрального спортивного клуба Армии. 2-ю строчку в медальном зачете поделили спортсмены из Австрии и Италии. Третье место заняла Сборная Германии.