Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Северном Кавказе завершился сбор с командирами рот 58-й общевойсковой армии ЮВО

17.01.2020

В процессе события офицеры изучали вопросы организации военной подготовки с учетом новых форм и методов использования отделений в условиях ведения боевых действий на незнакомой местности.

На Северном Кавказе завершился сбор с командирами рот 58-й общевойсковой армии ЮВО

На Северном Кавказе завершился учебно-методический сбор по дополнительной подготовке командиров рот (батарей) и их заместителей 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО).

в мероприятии участвовали более пятьсот командиров отделений, было задействовано около 300 единиц вооружения и военной техники. Офицеры всесторонне изучали вопросы организации военной подготовки с учетом новых форм и методов использования отделений в условиях ведения боевых действий на незнакомой местности.

в первый раз во время сбора солдатам показали свежие способы борьбы с низколетящими беспилотными летательными аппаратами (БЛА). На полигонах были оборудованы специальные мишени, подвешенные на высоте между 2-мя столбами и перемещавшиеся между ними при помощи электронных моторов, тем самым имитируя полет беспилотника. Солдатам из подразделения надо было выяснить цель, классифицировать ее и поразить БЛА из стрелкового оружия.

равным образом в процессе события был проведен ряд практических занятий по огневой подготовке при исполнении стрельб из пистолетов ПМ и автоматов АК-74, вождению боевых машин, исполнению стрельб из вооружения бронетранспортеров БТР-82А, боевых машин пехоты БМП-3, танков Т-72Б3, самоходных гаубиц « Мста-С» и « Акация».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь