Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Океанографическое исследовательское судно " Адмирал Владимирский " Балтийского флота во время кругосветной экспедиции ВМФ России завершило заход в порт Рио-де-Жанейро

15.01.2020

Во время стоянки в " Городе чудес " российские военные моряки познакомились с достопримечательностями и историческими местами Рио-де-Жанейро.

Океанографическое исследовательское судно

Океанографическое исследовательское судно Балтийского Флота « Адмирал Владимирский» вышло из порта Рио-де-Жанейро И продолжило движение по маршруту кругосветной экспедиции, под патронатом Главного командования ВМФ России. Ожидается, что следующим пунктом захода станет столица Уругвая порт Монтевидео.

в процессе четырехдневного визита в « Рио-де-Жанейро» Экипаж отдохнул после сложного океанского перехода, пополнил накопления воды, топлива И продовольствия. В салоне океанографа с официальным визитом побывал генеральный консул рф в Рио-де-Жанейро Владимир Токмаков.

Во время стоянки в « Городе чудес» российские военные моряки познакомились с достопримечательностями И историческими местами Рио-де-Жанейро.

Визиту в Бразильский порт предшествовал непростой по гидрометеорологическим условиям переход судна через районы Центральной Атлантики, но это не повлияло на выполнение экипажем поставленной задачи. Экипаж судна, курсанты Военно-Морского Института И Эксперты Русского географического общества новогодний праздник И Рождество Христово встретили в салоне корабля, выполняя свои функциональные обязанности. Техническое средства, гидрографическое И гидрометеорологическое оборудование в салоне судна работали в рабочем режиме, Экипаж здоров И выполняет свои задачи Согласно с планом похода.

информацию о кругосветной экспедиции, Согласно с указанием главнокомандующего ВМФ, поступают в Центр Русского географического общества, функционирующий при Главном командовании ВМФ в Адмиралтействе.

Океанографическое исследовательское судно « Адмирал Владимирский» покинуло г. Кронштадт 3 декабря, дав старт масштабной кругосветной океанографической экспедиции Военно-Морского Флота России, которая посвящена 200-летию открытия Антарктиды И 250-летию со дня рождения адмирала И. Ф. Крузенштерна. В процессе экспедиции, которая будет длиться до июня 2020 года, к ОИС « Адмирал Владимирский» на разных маршрутах присоединятся гидрографическое судно « Маршал Геловани» И Океанографическое исследовательское судно « Янтарь».

Маршрут экспедиции спланирован так, чтобы в день открытия Антарктиды, 28 января 2020 г., ОИС « Адмирал Владимирский» И ОИС « Янтарь» прибыли к русской антарктической станции « Беллинсгаузен», где вместе с личным составом станции провели памятные события. Экспедиция проводится в тесном взаимодействии с Русским Географическим Обществом

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь