Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские мотострелки провели учение в горах Таджикистана

15.01.2020

В безостановочно меняющейся обстановке Солдаты совершенствовали навыки в отработке нормативов по тактической, специальной и военно-медицинской подготовке.

Российские мотострелки провели учение в горах Таджикистана

Солдаты российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, провели учение на горном полигоне Ляур в 40 км от Душанбе.

Подразделения на бронетранспортерах БТР-82А совершили марш в территорию проведения учений, где отработали вопросы по организации взаимодействия и ведению общевойскового боя в горной местности в наступлении и обороне. В безостановочно меняющейся обстановке Солдаты совершенствовали навыки в отработке нормативов по тактической, специальной и военно-медицинской подготовке. Учебный бой для солдат 201 военной базы усложнялся различными « вводными» и проходил в обстановке активного использования условным противником средств радиоэлектронного подавления. В процессе учения применялся опыт ведения боевых действий в современных вооруженных конфликтах.

Всего в маневрах было задействовано более пятьсот солдат и свыше 150 единиц военной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь