Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Танкисты Кантемировской дивизии отработали разрушение низколетящих воздушных целей из пулеметов КПВТ

14.01.2020

Перед стрелками появлялись цели на дистанции от 300 до 2000 метров. Выполнение норматива усложнилось из-за погодных условий.

Танкисты Кантемировской дивизии отработали разрушение низколетящих воздушных целей из пулеметов КПВТ

На полигоне Головеньки в столичной области танкисты Кантемировской дивизии гвардейской танковой армии Западного военного округа отработали действия по ликвидации низколетящих воздушных целей из станковых крупнокалиберных пулеметов Владимирова (КПВТ).

Перед стрелками появлялись цели на дистанции от 300 до 2000 метров, задачей танкистов было ликвидировать летательные устройства условного противника. Выполнение норматива усложнилось из-за погодных условий — в тумане при пасмурной погоде целей на практике Не было видно. Не смотря на сложившуюся обстановку, танкисты выполнили норматив, поразив все мишени.

КПВТ устанавливается на башни танков Т-80У для увеличения боевой продуктивности бронетехники.

После отработки норматива по ликвидации низколетящих целей, Солдаты выполнили перестрелки из стрелкового оружия из башни танка и метание ручной взрывного устройства. Занятие проходило под руководством командира Кантемировкой дивизии полковника Владимира Завадского.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь