Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

3 военных парада и более 70 торжественных прохождений состоятся 9 мая 2020 года в ЦВО

09.01.2020

Как сказал командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин, парады пройдут в Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре.

3 военных парада и более 70 торжественных прохождений состоятся 9 мая 2020 года в ЦВО

3 военных парада и более 70 торжественных прохождений войск состоятся 9 мая 2020 года в пределах Центрального военного округа (ЦВО). Про это сказал командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

« в 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне проведем 3 военных парада в Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре, а также 71 торжественное прохождение войск в городах в пределах округа, а так же среди них в столицах Таджикистана и Киргизии», — сказал генерал-полковник Александр Лапин.

Торжественные события, посвященные Дню Победы, пройдут в 130 городах и населенных пунктах, в них будут участвовать более 50 тыс. Солдат и юнармейцев, будет задействовано свыше 1 тыс. Штук различных механизмов.

Справочно:

ЦВО дислоцирован в пределах 29 субъектов рф. В состав округа структурно входит несколько заграничных объектов: 201-я военная база в пределах Таджикистана, авиабаза Кант в Киргизии, а также подразделения в пределах Казахстана.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь