Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Оснащенные оружием силы рф оснащаются инновационными видами оружия основанными на новых физических принципах

09.01.2020

Система вооружения совершенствуется адекватно возникающим угрозам и дает возможность в любых условиях обстановки снабдить решение всего спектра задач.

Оснащенные оружием силы рф оснащаются инновационными видами оружия основанными на новых физических принципах

Инновационные виды вооружения, такие как самоходные робототехнические комплексы, универсальные системы и комплексы с использованием кинетического, электромагнитного, лазерного видов воздействия различного размещения, а Также гиперзвуковые средства перехвата и поражения являются источниками существенного увеличения боевой продуктивности ВВСТ разных видов и родов войск. Наглядный пример тому – использование роботизированных и беспилотных комплексов в сирийской арабской республике, которое повысило боевую результативность использования главных ВВСТ и на практике обеспечило минимизацию потерь личного состава.

в части создания лазерного оружия ожидается в 2020 году закончить ОКР по созданию лазерного комплекса тактического назначения для разрушения БПЛА и вывода из строя легкозащищённых надводных целей в интересах решения задач Сухопутных войск, ВКС и ВМФ.

Комплекс будет иметь модульный принцип построения главных систем, что в перспективе даст возможность проводить поэтапное наращивание мощности и номенклатуры поражаемых целей. Активно проводится оснащение лазерными системами предохранения бортовых комплексов обороны самолётов стратегической, тактической и армейской авиации от поражения ракетами класса « земля – воздух» и « воздух – воздух» с оптическими головками самонаведения.

в интересах Сухопутных войск в 2020 году завершается ОКР по созданию переносного автоматизированного комплекса оптико-электронного противодействия средствам, ведущим встречное наблюдение и прицеливание, и противодействия им лазерным излучением. Проводятся Работы по отработке технологий создания мощных лазеров разных типов. Также ведуться Работы по наращиванию мощности комплекса « Пересвет».

в в течение нескольких следующих лет предусматривается его размещение на авиационном носителе. Широким фронтом Проводятся Работы по созданию гиперзвукового вооружения. Работы направлены на расширение областей использования, номенклатуры вооружения и улучшения его тактико-технических характеристик. Свежие Образцы такого вооружения обязаны снабдить высокоэффективное поражение целей как в оперативно-тактической, так и в стратегической глубине.

Образцы гиперзвукового вооружения создаются для использования как с воздушных (Комплекс « Кинжал» ), так и с наземных и морских (« Циркон» ) носителей. Продолжается отработка критических технологий, обеспечивающих увеличение скорости полёта (более 10М на траектории), дальности, точности наведения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь