Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

25 государств мира подали заявки на участие в фестивале " Спасская башня " в 2020 году

09.01.2020

С 28 августа по 6 сентября текущего года в столице России пройдет XIII интернациональный военно-музыкальный фестиваль.

25 государств мира подали заявки на участие в фестивале

В Дирекцию Фестиваля уже поступили предварительные заявки от военно-музыкальных и творческих коллективов из 25-ти государств мира, включая страны Европы.

« Подготовка XIII интернационального военно-музыкального Фестиваля « Спасская башня» уже началась. Предварительных заявок от зарубежных партнеров в Дирекцию, как всегда, поступило в два раза больше, чем мы можем принять коллективов. По традиции в каждом фестивале представлены максимум 12 стран, кроме России. Это вызвано общей продолжительностью представления – не больше чем 2, 5 часов», – поведал музыкальный начальник Фестиваля, начальник Военно-оркестровой службы военной мощи рф — главный военный дирижер генерал-майор Тимофей Маякин.

« без сомнения, мы весьма рады такому вниманию партнеров к нашему Фестивалю. Именно из-за подобным форумам музыканты, представляющие армии разных стран, имеют возможность обмениваться опытом и знакомиться с культурными и военными традициями», – обратил внимание Тимофей Константинович.

интернациональный военно-музыкальный фестиваль « Спасская башня» в 2019 году прошёл в столице России на Красной площади в 12-й раз.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь