Армейцы признаны лучшими тренерами и спортсменами уходящего года По предположению ВФЛА

25.12.2019

Всероссийская федерация легкой атлетики подвела итоги голосования делегатов отчетной конференции федерации.

Всероссийская федерация легкой атлетики подвела итоги голосования делегатов отчетной конференции федерации. Тренером года назван армеец, тренер Марии Ласицкене – Геннадий Гарикович Габрилян, его подопечная, армейская прыгунья в высоту Мария Ласицкене признана самой Лучшей спортсменкой года, А спортсменом года стал барьерист ЦСКА – Сергей Шубенков. Звание « самой Лучшей молодой спортсменки (до 23 лет)» присуждено армейской бегунье – Полине Миллер.

Трехкратная чемпионка мира, двукратная победительница Всемирных военных игр, чемпионка Европы по прыжкам в высоту старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене одержала победу в номинации « Лучшая Спортсменка 2019 года» по результатам голосования, которое проводила Всероссийская федерация легкой атлетики.

Ласицкене открыла Сезон с первой крупной победы – армейская легкоатлетка стала первой на зимнем чемпионате России.

в марте Мария заслужила ещё один титул уже на чемпионате Европы в помещении в Глазго. Спортсменка преодолела высоту 2, 01.

Летний Сезон начался с победы на этапах Бриллиантовой лиги в Стокгольме и Осло, далее победа в Хожуве.

30 сентября в Дохе Ласицкене стала трехкратной чемпионкой мира с блестящим результатом 2, 04.

А в октябре Мария выиграла VII Всемирные военные игры с результатом 2, 01 м, который стал рекордом состязания.

Лучшим спортсменом 2019 года признан победитель и призёр чемпионатов мира, победитель VII Всемирных военных игр, двукратный чемпион Европы старший лейтенант ВС РФ Сергей Шубенков.

в 2019 год армеец Сергей Шубенков поднимался на все ступени пьедестала почета. Сезон он начал с 3-го места на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае и красивой победой в Риме.

в июне в Рабате Сергей взял верх, но получил ранение во время падения на финише. В финале Бриллиантовой лиги в Брюсселе Сергей становится третьим. Через 4 дня в Минске на матче Европа-США Сергей занимает второе место, проигрывая только Ортеге.

в октябре Сергей Шубенков становится серебряным призёром чемпионата мира в Дохе с результатом, А позже одерживает победу на VII Всемирных военных играх в Ухане с результатом.

в номинации « Лучшая молодая Спортсменка 2019 года» первенствовала победитель Первенства Европы U20, рекордсменка России U20, серебряный призер VII Всемирных военных игр рядовой Полина Миллер.

в этом году Полина Миллер первенствовала на юниорском чемпионате Европы, командном чемпионате России, IX летней Спартакиаде учеников, 61-м Мемориале Знаменских и интернациональном турнире в Испании, А также выиграла матчевую встречу с США из сборной Европы и приняла участие в чемпионате мира в Дохе.

Закончила собственный Сезон Миллер на VII летних Всемирных военных играх в Ухане, показав снова быстрые секунды – 51, 49 и став серебряным призером состязания.

Звание лучшего тренера 2019 года заслуженно присвоено армейскому тренеру-преподавателю высшей категории по лёгкой атлетике, заслуженному тренеру России, личному тренеру Марии Ласицкене Геннадию Габриляну. Геннадий Габрилян создал уникальную методику, помогающую его ученице побеждать на практике в каждом турнире, где она принимает участие.