Пять армейских спортсменов стали победителями Кубка Сальникова по плаванию

25.12.2019

Пловцы ЦСКА записали на собственный счет одиннадцать медалей разного достоинства: 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.

Вчера в Санкт-Петербурге завершился XIII интернациональный турнир « Кубок Владимира Сальникова», где пловцы ЦСКА записали на собственный счет одиннадцать медалей разного достоинства: 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.

Призер чемпионата мира, победитель и Призер чемпионата Европы, победитель этапа Кубка мира, победитель и Призер  VII летних Всемирных военных игр, ефрейтор спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха  Владислав Гринев  С результатом 46, 69 секунды первенствовал на дистанции 100 м вольным стилем, обогнав Михаила Вековищева (46, 80) и Андрея Минакова (47, 22).

Двукратный чемпион Европы, Призер чемпионатов мира и Европы, многократный чемпион и Призер чемпионатов России  Александр Кудашев  продемонстрировал лучший результат – 1 минута 51, 88 секунды – на дистанции 200 м баттерфляем. Второй результат продемонстрировал бронзовый Призер чемпионата мира, многократный победитель Европейских игр рядовой  Даниил Пахомов  – 1 минута 53, 02 секунды. Замкнул тройку лидеров Александр Прибыток – 1 минута 53, 28 секунды.

Призер чемпионатов мира и Европы сержант  Дарья Устинова  финишировала Первой на дистанции 200 м на спине. С результатом 2 минуты 06, 69 секунды спортсменка ЦСКА обошла Анастасию Осипенко (2: 07, 35) и Ангелину Никифорову (2: 08, 95).

Призёр чемпионатов мира, победитель и Призёр чемпионата Европы-2018, многократный Призер  Всемирных военных игр, серебряный Призёр Универсиады лейтенант  Светлана Чимрова  выиграла 200-метровку баттерфляем – 2 минуты 07, 02 секунды. Второй стала Александра Сабитова (2: 09, 01), Третьей – Анастасия Маркова (2: 10, 42).

Также на счету Чимровой « серебро». Армейская пловчиха предоставила Второй результат на дистанции 100 м баттерфляем - 57, 89 секунды. Победу Одержала Анна Суркова (57, 30). Третьей стала Дарья Кулешова (58, 29).

Одержала Победу на турнире в Санкт-Петербурге и бронзовый Призер чемпионата мира на короткой воде, серебряный Призер чемпионата Европы младший сержант  Ирина Кривоногова, преодолевшая 200 м комплексом за 2 минуты 08, 32 секунды. На 2-ю ступень пьедестала почета поднялась немка Зои Фогельман (2: 08, 75). Замкнула тройку лидеров Вероника Андрусенко (2: 10, 58).

Также Кривоногова стала Третьей на дистанции 200 м вольным стилем – 1 минута 55, 47 секунды. Первенствовала Вероника Андрусенко (1: 55, 03), Второй стала Дарья С. Устинова (1: 55, 09).

Двукратный победитель чемпионата мира на короткой воде, победитель и Призер чемпионата Европы на короткой воде, бронзовый Призёр чемпионата Европы, победитель Универсиады, многократный победитель и Призер Всемирных военных игр старший лейтенант  Олег Костин  за 26, 54 секунды преодолел на турнире в Санкт-Петербурге 50-метровку брассом. Победу в данном заплыве одержал Андрей Николаев (26, 39). Кирилл Стрельников С результатом 26, 54 секунды так же стал вторым.

на дистанции 200 м брассом третье место заняла победительница  VII Всемирных военных игр и чемпионатов мира CISM, Призёр Универсиады сержант  Мария Темникова, затратившая на преодоление дистанции 2 минуты 21, 82 секунды. Первой финишировала Евгения Чикунова (2: 17, 71), Второй – Дарья Чикунова (2: 20, 75).

помимо этого, Владислав Гринев из команды Москва (Гринев, Елизавета Чмыхова, Ника Годун и Кирилл Стрельников) стал третьим в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м. С результатом 1 минута 41, 05 секунды спортсмены уступили командам Санкт-Петербурга (1: 39, 78) и Беларуси (1: 39, 86).