Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ОДКБ поддержали действия России в сирийской арабской республике и признали неправомерным действия Турции

09.12.2015

Сегодня в столице России прошло совещание Военного отдела при Совете министров обороны Организации Договора о коллективной безопасности.

В ОДКБ поддержали действия России в сирийской арабской республике и признали неправомерным действия Турции

Сегодня в столице России на месте базирования Секретариата Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прошло совещание Военного отдела при Совете министров обороны (СМО) стран-участниц.

Обсуждался широкий спектр вопросов, касающихся вызовов и угроз военной безопасности в районе ответственности ОДКБ, первоочередных мер по улучшению войск (Коллективных Сил) ОДКБ к исполнению задач по предназначению и для укрепления Военного потенциала Организации, а Также действий группировки российских ВКС по битве С преступностью в Сирийской Арабской Республике.

Участники заседания единогласно поддержали действия России в Сирийской Арабской Республике, а Также признали неправомерным действия Турции, ВВС которой сбили российский бомбардировщик Су-24 над Сирийской территорией.

про это сказал начальник Генерального штаба военной мощи России генерал армии Валерий Герасимов, отметив, что « в процессе обоюдной работы были обсуждены меры, которые надобно предпринять для предотвращения дальнейшего развития террористических устремлений в разных регионах пространства ОДКБ».

« Также Мы обсудили военно-политическую обстановку на территориях государств ОДКБ, обменялись мнениями по дальнейшему развитию наших отношений. Пристальное внимание Мы уделили, само собой, обсуждению катастрофы С нашим боевым самолетом в пределах Сирии, и Все начальники генеральных штабов единодушно признали неправомерным этот обстрел нашего бомбардировщика турецким самолетом и поддержали позицию России».

« Мы Все поддержали позицию России, назвали подлым поступок Турции. Другой оценки тут быть не может — это удар в спину», — сказал начальник Генштаба военной мощи Армении генерал-полковник Юрий Хачатуров, к которому на сегодняшнем совещании перешло председательство в Военном комитете ОДКБ.

« Мы совместно С Россией по всем проблемам, во всех ее решениях. Мы как никогда едины и сплочены. Мы будем укрепляться, усиливаться. Все решения, которые были приняты Сегодня нами, это подтверждают», — добавил Юрий Хачатуров.

в совещании Военного отдела ОДКБ участвовали начальники генеральных штабов стран – членов Организации: Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана.

со времени образования это было уже седьмое совещание Военного отдела. Созданная система дает возможность начальникам генеральных штабов военной мощи стран – членов ОДКБ быстро определять пути решения задач, способствующих эффективному развитию и углублению Военного сотрудничества во время Организации.

Видео предоставлено Телеканалом « ЗВЕЗДА» (+18)

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь