Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На боевое дежурство в Арктике заступил новый зенитный ракетный полк ПВО Северного флота

09.12.2015

Место его дислокации - архипелаг Новая Земля. На вооружении полка стоят ЗРК С-300, могущие гарантированно поразить средства воздушного нападения противника в радиусе нескольких сотен километров.

На боевое дежурство в Арктике заступил новый зенитный ракетный полк ПВО Северного флота

На Северном флоте на боевое дежурство по охране государственной границы рф в воздушной среде заступил новый Зенитный ракетный полк Кольского соединения противовоздушной обороны.

Место его дислокации — архипелаг Новая Земля. На вооружении полка стоят модернизированные зенитные ракетные комплексы С-300, могущие гарантированно поразить средства воздушного нападения противника в радиусе нескольких сотен километров.

Зенитный ракетный полк стал первой полноценной воинской частью Северного флота, сформированной на островах Северного Ледовитого океана. До этого времени в данных широтах дислоцировались только отдельные подразделения и группы.

Вооружение, военная и специальная техника полка доставлялись на архипелаг на протяжении года. В короткие сроки были подготовлены позиционные районы и развернуты комплексы, чьи боевые расчеты и заступила на боевое дежурство.

Для солдат полка, проходящих службу на Новой Земле, предусмотрен ряд льгот и привилегий: увеличенный отпуск и денежное довольствие, обеспечение продовольственным пайком и витаминами, двойное исчисление выслуги, дополнительный коэффициент к пенсии и право на плановую замену по желанию военнослужащего по прошествии 3-летнего срока службы на островах Северного Ледовитого океана.

Видео предоставлено Телеканалом « ЗВЕЗДА» (+18)

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь