Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

У танкистов российской военной базы в Абхазии были начаты первые в новом учебном году полевые занятия

09.12.2015

Перед выездом на полигон экипажи танков прошли подготовку на тренажерных комплексах, оборудованных точными копиями рабочих мест механиков-водителей, наводчиков-операторов и командиров боевых машин.

У танкистов российской военной базы в Абхазии были начаты первые в новом учебном году полевые занятия

На полигоне Молькино в Краснодарском крае около 100 танкистов российской военной базы, дислоцированной в Абхазии, приступили к первым полевым занятиям в новом учебном году.

на протяжении месяца Солдаты будут осваивать стрельбу из пушки танков Т-90А с ходу по появляющимся и движущимся мишеням, разрушение воздушных целей из крупнокалиберного пулемета « Корд». усредненная дальность до целей по условиям упражнений составит около 2000 метров, дистанция ведения огня в перемещении – 700 метров.

Особенностью проведения первых занятий является применение 14, 5 мм вкладного ствола, который монтируется в штатную 125-мм пушку танка, что дает возможность применять боеприпасы меньшего калибра.

Все это дает возможность уменьшить износ танковой пушки и с меньшими затратами подготовить танковые экипажи к стрельбе штатными выстрелами.

Механики-водители выполнят упражнения по вождению танков на труднопроходимой, пересеченной местности с преодолением разных запретов.

в процессе полевых занятий на каждый экипаж дается Более 20 часов комплексных занятий по вождению боевых машин и Более двадцати часов огневой подготовки. Каждое второе занятие будет проводиться ночью суток.

Перед выездом на полигон экипажи танков отработали учебные задачи на специальных компьютерных тренажерных комплексах, оборудованных точными копиями рабочих мест механиков-водителей, наводчиков-операторов и командиров боевых машин.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь