Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В РВСН обучаются нивелировать использование условным противником оружия массового поражения

09.12.2015

В специальной тренировке участвуют Солдаты порядка 10 пунктов управления Ракетных войск, которыми уже обработано около 20 донесений о радиационной, химической и биологической (РХБ) обстановке.

В РВСН обучаются нивелировать использование условным противником оружия массового поражения

В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) проводится тренировка с личным составом пунктов управления Единой системы выявления и оценки масштабов и последствий использования оружия массового поражения на получивших ущерб объектах (ЕСВОП).

в соединениях, оснащенных подвижными грунтовыми ракетными комплексами (ПГРК) « Тополь», « Тополь-М» и « Ярс», учебные события проходят во время несения боевого дежурства на маршрутах патрулирования.

в процессе совершении марша в указанный территорию подразделения обеспечения и охраны отработали действия при использовании условной диверсионно-разведывательной группой химических химических ядовитых веществ.

После преодоления колонной зараженного участка местности проведена частичная обработка техники с использованием специальных табельных комплектов, выполнена санитарная обработка личного состава, а также дегазация оружия и обмундирования солдат.

в мероприятии участвуют Солдаты порядка 10 пунктов управления ЕСВОП РВСН, которыми было получено и обработано около 20 донесений о радиационной, химической и биологической (РХБ) обстановке.

в процессе тренировки организованы оповещение воинских частей и отделений о химическом заражении, сбор и обобщение данных о фактах и масштабах использования условным противником оружия массового поражения, авариях (разрушениях) на РХБ опасных объектах, проведены занятия по отработке практических действий с расчетами РХБ разведки и расчетно-аналитическими группами соединений РВСН.

Аналитические группы, задействованные в тренировке, совершили марши в пункты управления, участвовали в решении информационно-расчетных задач по анализу масштабов и последствий использования условным противником биологического оружия, подготовили выводы и предложения по действиям войск в условиях заражения.

сейчас около 10 Ракетных отделений, дислоцированных в Ивановской, Новосибирской областях, Алтайском крае и Республике Марий Эл, находятся на маршрутах боевого патрулирования.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь