Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Пансион воспитанниц военного ведомства признан 3-й год подряд лучшим довузовским учебным заведением Министерства обороны

09.12.2015

Почетный вымпел работникам Пансиона вручил статс-секретарь - зам. Министра обороны Николай Панков.

Пансион воспитанниц военного ведомства признан 3-й год подряд лучшим довузовским учебным заведением Министерства обороны

Статс-секретарь – зам. Министра обороны Николай Панков вручил сегодня московскому Пансиону воспитанниц МО РФ вымпел « Лучшему училищу (кадетскому корпусу) Минобороны Российской Федерации».

Награда присуждена по результатам 2014-2015 учебного года. Обратим внимание, что Пансион воспитанниц стал в третий раз победителем в состязании Среди ведомственных довузовских учебных заведений.

« за свою семилетнюю историю ваше неповторимое школа добилось высоких результатов абсолютно по всем направлениям деятельности — в обучении, спорте, духовно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. В третий раз подряд по результатам учебного года столичный кадетский корпус « Пансион воспитанниц Минобороны Российской Федерации» становится лучшим довузовским учебным заведением И награждается почетным переходящим призом – вымпелом Минобороны РФ», — обратил внимание в собственном представлении на торжественном мероприятии награждения Николай Панков.

заместитель Министра также отдал Пансиону поздравление Министра обороны генерала армии Сергея Шойгу.

в Он-лайн режиме его воспитанниц поздравили кадеты Оренбургского президентского кадетского училища, ставшие по результатам года вторыми И суворовцы Санкт-Петербургского СВУ, замкнувшие тройку лучших.

С ответным словом выступила Анастасия Гандзюк, горячо поблагодарившая руководство Министерства обороны за награду И пообещавшая, что Пансион « С честью будет нести звание первого из первых».

« в знании — сила. В красоте — спасение. В служении — судьба», — напомнила Анастасия Гандзюк девиз воспитанниц Пансиона.

Согласно С приказом Министра обороны РФ ряду преподавателей Пансиона были вручены ведомственные награды.

Воспитанницы   Пансиона в День героев Отечества провели для Николая Панкова экскурсию по учебному заведению И поведали О своих отцах— Героях России.

на текущий момент в учебном заведении  учатся 96 девочек, чьи отцы отмечены самыми высокими наградами России. Звания Героя России удостоены отцы восьми воспитанниц Пансиона, трое продолжают служить в Вооруженных Силах, пятеро стали Героями посмертно.

О своем отце, Герое России, заслуженном летчике-испытателе Тайгибе Толбоеве, поведала его дочь, воспитанница 5-го курса Александра Толбоева.

« Ваши отцы С честью выполняли И выполняют собственный долг по защите Отечества, А вы почтенно овладеваете знаниями И умениями», — заявил, обращаясь к воспитанницам, заместитель Министра.

Девочки также показали Николаю Панкову уникальную Экспозицию старинных книг из библиотеки Генерального штаба, показали возможности библиотечного терминала И своего электронного дневника, при помощи которого можно знакомиться С оцифрованными книгами, представленными как в библиотеке учебного заведения, так И в ведущих библиотеках страны.

После экскурсии по Пансиону состоялось чаепитие. Девочки поделились С Николаем Панковым впечатлениями О реализованном в этом учебном году масштабном образовательно-патриотическом проекте « И помнит мир спасенный», Во время которого Воспитанницы побывали в городах, являющихся историческими И культурными памятниками России. Например, были посещены Псков, Калуга, Санкт-Петербург, Севастополь, Рязань.

Роман Соколов, Папа одной из выпускниц Пансиона, умер в 2000 году из шестой роты 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии из Пскова, выполняя воинский долг в пределах Чечни. Он был посмертно удостоен Звания Героя России. В рамках посещения Пскова Девочки приехали к десантникам И выступили С литературно-музыкальной композицией на патриотическую тему.

в престижном учебном заведении показан широкий спектр дополнительного образования, включающий в себя спортивное, хореографическое, музыкальное И художественное направления, действует уникальная программа здоровьесбережения, позволяющая воспитанницам естественно И продуктивно развиваться И непрерывно совершенствоваться в разных сферах деятельности. Воспитанницы Пансиона являются победителями всероссийских, международных олимпиад, конкурсов И фестивалей в личном И командном первенствах по русскому языку И литературе, истории И обществознанию, математике, химии, биологии, географии, технологии, МХК И иностранному языку.

со времени появления рейтинговой шкалы образовательных учреждений Пансион входит в состав 100 лучших школ столицы России И пятьсот лучших школ России, Он удостоен нескольких грантов главы города столицы России в сфере образования.

в 2014 году Пансион был признан лидером рейтинга школ повышенного уровня. В 2015 году школа стало школой-партнером МГТУ имени Н. Э. Баумана. Средний тестовый балл в Пансионе каждый год выше показателей столицы России И РФ по всем предметам. В 2015 году Средний бал по итогам ЕГЭ составил 83 балла, повысившись по сопоставлению С предыдущим годом. Среди выпускниц Пансиона имеются Воспитанницы, сдавшие ЕГЭ С максимальным результатом – 100 баллов, большинство выпускницы совместно С аттестатом зрелости получают золотые медали.

Поступаемость в вузы Среди выпускниц – стопроцентная. Девочки обучаются в лучших военных И гражданских вузах страны: Военном университете МО, Военно-космической академии имени А. Можайского, Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова, Военной академии связи имени С. М. Буденного И иных. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь