Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Отряд судов Каспийской флотилии провёл ряд учений в Каспийском море

08.12.2015

За 7 дней боевой службы в море малые ракетные корабли " Град Свияжск ", " Углич " и " Великий Устюг " прошли около 300 морских миль, с экипажами проведено более 30 разных учений.

Отряд судов Каспийской флотилии провёл ряд учений в Каспийском море

Отряд судов Каспийской флотилии из   малых  ракетных  судов (МРК) « Град Свияжск», « Углич» и « Великий Устюг» в процессе проведения боевой службы  продолжает выполнение учебно-боевых задач в Каспийском море.

за 7 дней нахождения в море МРК прошли около 300 морских миль, с экипажами проведено более 30 разных корабельных учений, а так же среди них по битве за живучесть, совместному маневрированию различными строями – пеленгом, кильватером, уступом, а Также упражнение « подход к заправщику для приема запасов ГСМ методом « борт о борт».

Пристальное внимание было уделено совместному корабельному учению по действиям отряда в условиях использования противником оружия массового поражения (ОМП).

по плану учения, при переходе морем командиру отряда судов   поступила вводная об угрозе использования условным противником ОМП. Командиры судов выбирали маршрут перехода, затрудняющий использование условным противником ОМП и   на максимальном ходу преодолевали зараженные участки морской акватории.

Также моряки провели учения по переходу судов в территорию якорной стоянки, постановке и съемке с якоря, приему и передаче сигналов с использованием флагов расцвечивания Согласно с интернациональным сводом сигналов.

Всего в процессе боевой службы экипажи МРК « Град Свияжск», « Углич» и « Великий Устюг» пройдут по Каспийскому морю около 2 тыс. Морских миль,   и еще раз проверят свою морскую выучку и подготовленность к исполнению задач по предназначению. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь