Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

С артиллерийскими подразделениями ЮВО на Северном Кавказе проведено более 180 тактических учений

05.12.2015

По сопоставлению с предыдущим годом интенсивность военной подготовки в соединениях и частях ракетных войсках и артиллерии Южного военного округа возросла на 20%.

С артиллерийскими подразделениями ЮВО на Северном Кавказе проведено более 180 тактических учений

В общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе, подведены   итоги военной подготовки артиллерийских отделений за 2015 учебный год.

Всего с частями и подразделениями ракетных войск и артиллерии армии проведено более 180 тактических учений различного масштаба, Около 50 тренировок по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии. Артиллеристы и ракетчики израсходовали Около 30 тыс. Снарядов и мин. Примерно пятьдесят процентов боевых стрельб прошло в темное время суток.

в мероприятиях военной подготовки были задействованы самоходные гаубицы « Мста-С», « Акация», « Гвоздика», реактивные системы залпового огня « Град-М», « Ураган», « Торнадо-Г» и др.

в ноябре 2015 года на вооружение ракетной бригады армии поступил оперативно-тактический комплекс (ОТРК) « Искандер-М». в состав бригадного комплекта входит Около 50 единиц военной техники, а так же среди них самоходные пусковые установки, транспортно-заряжающие и командно-штабные машины, пункт подготовки информации и др.

ОТРК « Искандер-М» предназначен для поражения на дальностях до пятьсот км малоразмерных и площадных целей: ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и узлов связи.

по сопоставлению с предыдущим годом  интенсивность военной подготовки в соединениях и частях ракетных войсках и артиллерии ЮВО возросла на 20%.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь