Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Павших в битве на Курской дуге красноармейцев похоронили с воинскими почестями

05.12.2015

Останки 26 солдат и офицеров были найдены в процессе проведения Всероссийской акции " Вахта памяти-2015 ".

Павших в битве на Курской дуге красноармейцев похоронили с воинскими почестями

Сегодня, в День Неизвестного солдата, в деревне Сельский Рогачик (Курская обл.) с воинскими почестями похоронили Останки 26 солдат Красной Армии, павших в битве на Курской дуге в годы Великой Отечественной войны.

Останки военнослужащих и офицеров были найдены в процессе Всероссийской акции « Вахта памяти– 2015».

Поисковикам получилось обнаружить только два воинских медальона с личными данными красноармейцев. Один из них отправлен на экспертизу Для детального исследования. Информация из иного медальона позволили опознать уроженца Липецка Николая Егоровича Климкина 1906 г. Р., исчезнувшего без вести в марте 1942 года. В настоящее время Уполномоченные военного комиссариата Курской области разыскивают его родственников.

Военные комиссариаты Западного военного округа продолжают работу по установлению судеб солдат, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Для этого ведется работа с поисковыми отрядами и архивными документами.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь