Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Полицейские с собаками соединения ЮВО под Волгоградом готовятся к конкурсу " Верный друг "

03.12.2019

Наиболее сложными элементами выучки караульных собак является отработка команд по отказу от пищи, развитие навыков выбора посторонних людей и вещей, а также привыкание к звуку взрывов и выстрелов из оружия.

Полицейские с собаками соединения ЮВО под Волгоградом готовятся к конкурсу

В мотострелковом соединении Южного военного округа (ЮВО), дислоцированном в Волгоградской области, военные полицейские с собаками начали подготовку служебных собак к отборочным соревнованиям конкурса « Верный друг».

Поражая на огневых рубежах мишени из мелкокалиберной винтовки, солдатам с четвероногими помощниками предполагается пройти трехкилометровую трассу дог-биатлона. На полосе запретов служебным собакам надобно пересечь лестницу, барьер, забор, окоп, переползти под низко натянутой сеткой. Обучение собак проводится вожатыми соединения в специально оборудованном кинологическом городке.

Наиболее сложными элементами подготовки караульных собак является отработка команд по отказу от пищи, развитие навыков выбора посторонних людей и вещей, а также привыкание к звуку взрывов и выстрелов из оружия.

Для участия в состязании приоритет отдается собакам пород германская и бельгийская овчарка.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь