Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Боевые перестрелки гранатометчиков и снайперов Балтийского флота проходят на полигонах в Калининградской области

03.12.2019

Выполнение нормативов по огневой подготовке проходит во время полевых сборов, в них участвуют более 300 солдат.

Боевые перестрелки гранатометчиков и снайперов Балтийского флота проходят на полигонах в Калининградской области

Учебно-методические сборы с гранатометчиками, снайперами и расчетами гранатомётов АГС-17 были начаты в соединениях и воинских частях армейского корпуса Балтийского флота, дислоцированных в пределах Калининградской области. Всего в мероприятиях военной подготовки участвуют более 300 солдат.

в процессе учебных мероприятий, которые проходят на месте базирования воинских частей и полигонах Балтийского флота Правдинский, Хмелевка и Добровольский, участники сборов будут совершенствовать практический опыт по огневой, тактической и специальной подготовке.

во время теоретической части участники сборов детально изучат техническую сторону вооружения и спецтехники.

Солдаты выполнят зачетные упражнения и отработают комплекс учебно-боевых задач, основной из которых является выработка у гранатометчиков и снайперов навыков ведения современного боя, разведки местности и умения быстро ориентироваться в сложной тактической обстановке.

Заключительной частью станут практические перестрелки. Гранатометчики и снайперы уничтожат живую силу и технику условного противника из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7, автоматических гранатометов АГС-17 и снайперских винтовок.

события военной подготовки продлятся до окончания декабря.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь