Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 3, 5 тыс. Российских военных приступили к занятиям по боевой подготовке в Таджикистане

02.12.2019

На горных учебно-тренировочных комплексах " Ляур " и " Самбули " своё профессиональное мастерство совершенствуют Солдаты мотострелковых, танковых, разведывательных, артиллерийских отделений, а также войск связи, РХБ предохранения, радиоэлектронной борьбы и авиационной группы.

Более 3, 5 тыс. Российских военных приступили к занятиям по боевой подготовке в Таджикистане

свыше 3, 5 тыс. Российских солдат 201-й военной базы приступили к практическим занятиям по боевой подготовке в Таджикистане.

на горных учебно-тренировочных комплексах « Ляур» и « Самбули» своё профессиональное мастерство совершенствуют Солдаты мотострелковых, танковых, разведывательных, артиллерийских отделений, а также войск связи, РХБ предохранения, радиоэлектронной борьбы и авиационной группы.

С военнослужащими проходят учения по слаживанию отделений С применением современных комплексов связи, разведки и артиллерии, беспилотной и армейской авиации в разведывательных ударных и огневых комплексах, так же и двусторонние. Все учебно-боевые задачи отрабатываются в реальном масштабе времени в условиях, по максимуму приближенных к боевым. Для этого подготовлено специальное подъемное оборудование и около пятьсот статических и подвижных мишеней. Помимо этого, в подразделениях 60 % занятий по тактической, тактико-специальной и огневой подготовкам проходит в сложных условиях горной местности ночью. Для обеспечения практических занятий по боевой подготовке задействовано Более 1 тыс. Единиц гусеничной и колесной техники.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь