Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 2020 году в регионах Поволжья пройдут около 10 крупных учений с соединениями и воинскими 2-й общевойсковой армии ЦВО

02.12.2019

Про это сегодня на торжественном митинге, посвященном началу нового периода обучения, сказал на время исполняющий обязанности командующего армией генерал-майор Александр Игнатенко.

В 2020 году в регионах Поволжья пройдут около 10 крупных учений с соединениями и воинскими 2-й общевойсковой армии ЦВО

в 2020 году 2-я гвардейская общевойсковая армия Центрального военного округа (ЦВО) проведет в регионах Поволжья около 10 крупных учений. Про это сегодня на торжественном митинге, посвященном началу нового периода обучения, сказал на время исполняющий обязанности командующего армией генерал-майор Александр Игнатенко.

« Наступающий 2020-й учебный год будет Более интенсивным и насыщенным для наших солдат. С соединениями и воинскими частями будет проведено порядка 40 тактических учений, Из них около 10 — крупных, двусторонних С привлечением всего личного состава одной или 2-х бригад. Из них самое масштабное учение спланировано на август С привлечением 2-х мотострелковых бригад. Оно пройдет на Тоцком полигоне в Оренбургской области» — заявил генерал-майор Александр Игнатенко.

Командующий 2-й общевойсковой армией также уточнил, что боевая учеба будет проходить на базе полученного опыта в рамках стратегического командно-штабного учения « Центр-2019». Акцент будет сделан на оптимизацию времени, выделяемого на обучение солдат и подготовку отделений. Будут внедрены свежие приёмы и способы военной подготовки, тренажёры, которые позволяют быстрее учить солдат и расходовать меньший моторесурс. Пристальное внимание будет уделено подготовке и участию в конкурсах профессионального мастерства во время Армейских международных игр 2020 года.

Справочно:

2-я гвардейская общевойсковая армия — самое крупное воинское формирование в Приволжском федеральном округе, входит в Центральный военный округ. В её составе находятся ракетные, артиллерийские, зенитные и мотострелковые соединения, так же и ракетная бригада, оснащённая ОТРК « Искандер-М», и единственная в РФ миротворческая мотострелковая бригада, а также части инженерных войск, радиационной, химической и биологической предохранения, подразделения материально-технического обеспечения. Все они дислоцированы в Самарской, Пензенской, Оренбургской областях и Удмуртской Республике. Штаб армии размещается в Самаре.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь