Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипаж ракетного крейсера " Маршал Устинов " завершает подготовку к реальной фазе интернационального учения в Южной Атлантике

27.11.2019

Североморцы вместе с партнерами из ЮАР и КНР провели заключительную планирующую конференцию, на которой согласовали единый план проведения учения и другие вопросы.

Экипаж ракетного крейсера

Экипаж ракетного крейсера « Маршал Устинов», пребывающий в порту Кейптаун Южно-Африканской Республики, завершает подготовку к реальной фазе совместного российско-китайско-южноафриканского военно-морского учения по поддержанию безопасности судоходства и морской экономической деятельности, которая состоится уже завтра в южной части Атлантического океана в районе мыса Доброй Надежды.

Североморцы вместе С партнерами из ЮАР и КНР провели заключительную планирующую конференцию, на которой были согласованы единый план проведения учения, организация связи, действия личного состава морской пехоты, полёты вертолётов, а также организация спасения и другие вопросы безопасности на море.

Не отходя от причалов, российские, южноафриканские и китайские военные моряки провели тренировку по связи. Морские пехотинцы отработали эпизод учения по освобождению захваченного судна.

Вчера в салоне ракетного крейсера « Маршал Устинов» побывал Чрезвычайный и полномочный посол рф в ЮАР Илья Рогачёв. Он отдал экипажу православную икону.

во время культурной программы корабль был открыт Для посещения жителями Кейптауна. Для них была организована экскурсия по верхней палубе С рассказом о технических возможностях и оружии крейсера. За время посещения в салоне « Маршала Устинова» побывали более 1, 3 тыс. Человек.

Экипажи российского боевого корабля и кораблей обеспечения — спасательного буксира СБ-406 и танкера « Вязьма» — на практике в полном составе побывали на автобусных экскурсиях по Кейптауну, а также посетили аквариум 2-х океанов, замок Доброй Надежды, набережную Виктории и Альфреда.

Справочно:

Отряд боевых судов возглавляемым ракетным крейсером « Маршал Устинов» вышел из основной базы Северного Флота — Североморска — 3 июля Для участия в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге. После парада Экипажи корабля и кораблей обеспечения участвовали в учении Военно-Морского Флота России « Океанский щит-2019».

на протяжении 2-х месяцев Североморцы действовали в Средиземном море, где провели ряд учений, посетили Алжир, Египет, Турцию, Грецию и Кипр. В Атлантическом океане российские моряки совершили деловые заходы в порты Прая Республики Кабо-Верде и Малабо Экваториальной Гвинеи.

С начала дальнего похода корабли и суда отряда прошли около 26 тыс. Морских миль.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь