Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Начался гастрольный тур ансамбля имени Александрова по Китаю

27.11.2019

1-ый концерт турне, посвящённого 70-летию образования КНР и 70-летию установления дипотношений между РФ и Китаем, прошел в г. Фошане.

Начался гастрольный тур ансамбля имени Александрова по Китаю

Ансамбль имени Александрова начал гастроли в Китае,   выступив в Grant Centre Red Hall города Фошаня. Это 1-ый концерт гастрольного тура, посвящённого 70-летию образования Китайской Народной Республики и 70-летию установления дипломатических отношений между РФ и КНР.

за историю своего существования Ансамбль побывал на гастролях в Поднебесной пятнадцать раз, начиная с 1949 года, выступал в 33 городах. Во все времена руководство страны уделяло внимание Ансамблю, устраивая в его честь приёмы на высшем уровне. В 2013 году Во время официального визита главу КНР Си Цзиньпина в столицу России его жена Пэн Лиюань нанесла визит работникам Ансамбля, посетив здание, в котором Ансамбль основывается в столице России.

на этот раз запланировано 19 концертов в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу и пяти городах, где Ансамбль выступит в первый раз: Фошань, Лоян, Цинхай, Шаньдун, Дэжоу. В программе прозвучат военные и русские народные песни, а также « Красная Армия не боится дальнего пути» из оперы « Красный Восток» (солист – народный актер России Вадим Ананьев), « Партизаны» и любимая в Китае « Ой, цветет калина» (солистка – артистка женского хора Дарья Беликова) –   на китайском языке. Зрителям будут представлены яркие танцевальные номера « Приглашение к танцу», « Праздничный марш», « Матросская барыня», « Зимушка» и, само собой же « Русская плясовая» в финале концертов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь