Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Тихоокеанском флоте подведены итоги завершившегося учебного года

27.11.2015

Как уточнил на совещании Военного совета командующий флотом Сергей Авакянц, все намеченные события военной подготовки сделаны в полном объеме и с высоким качеством.

На Тихоокеанском флоте подведены итоги завершившегося учебного года

26 ноября во Владивостоке в штабе Тихоокеанского флота состоялось совещание Военного совета, на котором была дана оценка учебно-боевой деятельности Тихоокеанского флота в завершившемся учебном году и намечены задачи на будущее.

Перед началом работы Военного совета командующий флотом адмирал Сергей Авакянц вручил отличившимся офицерам государственные и ведомственные награды, а лучшим объединениям, соединениям, воинским частям переходящие призы и кубки. Например, В текущем году ТОФ завоевал 5 призов главнокомандующего ВМФ России по различным видам военной подготовки.

Как уточнил Сергей Авакянц, все намеченные события военной подготовки сделаны в полном объеме и С высоким качеством.

Кораблями и судами ТОФ отработано свыше 600 боевых упражнений, около 100 учений  различного уровня, более 150 курсовых задач, проведено свыше пятьсот ракетных, артиллерийских и торпедных стрельб, минных постановок и бомбометаний. 

Морская авиация   флота была задействована в 9 летно-тактических учениях, а так же среди них С применением беспилотных летательных аппаратов.

С береговыми войсками проведено   свыше 80 тактических учений, морские пехотинцы осуществили коло 6 тыс. парашютных прыжков различной трудности.  помимо этого, экипажи БМП стали победителями международных состязаний « Суворовский натиск» и завоевали первое и второе пространства в « Балтийском дерби – 2015».

в уходящем году тихоокеанцы участвовали в крупномасштабном интернациональном учении « Морское взаимодействие-2015», которое состоялось в Японском море и в пределах Приморья, в обеих были задействованы надводные корабли, авиация и Морская пехота.

В текущем году корабельные экипажи ТОФ выполняли ответственные задачи в южной части Тихого океана.

Выполняя план интернационального Военного сотрудничества моряки-тихоокеанцы побывали С визитами в портах Таиланда, Малайзии, Шри-Ланки, Сингапура, Вьетнама и Китая.

обратим внимание и возросшую научную деятельность флотских гидрографов. Был проведен большой объем исследовательской работы не только в Арктике, но и в южных морях Тихого океана.

Планомерно решается вопрос модернизации и взятии новой техники и вооружения. В текущем году в состав флота вошли атомный подводный крейсер стратегического назначения « Александр Невский», десантный катер « Иван Карцов», морской буксир « Александр Пискунов», два противодиверсионных катера типа « Грачонок» и несколько вспомогательных судов. Береговые части Тихоокеанского флота получили ракетный комплекс « Бал», а ЗРК С-300 на Камчатке сменили ЗРК С-400 « Триумф». Морская авиация в Приморье и на Камчатке пополнилась четырьмя модернизированными противолодочными самолётами Ил-38Н.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь