Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Моряки ракетного крейсера " Маршал Устинов " участвовали в церемонии подъёма военно-морского флага на китайском корабле

25.11.2019

Событие состоялось в ознаменование начала совместного российско-китайско-южноафриканского военно-морского учения у берегов ЮАР.

Моряки ракетного крейсера

Сегодня десять уполномоченных экипажа ракетного крейсера « Маршал Устинов» участвовали в торжественном мероприятии подъема военно-морского флага на китайском фрегате УРО « Вэйфан» в ознаменование начала совместного российско-китайско-южноафриканского военно-морского учения, в котором задействованы боевые Корабли и суда обеспечения трёх стран. Завтра зарубежные моряки будут участвовать в церемонии подъема флага на российском крейсере, а в среду подобное событие состоится на южноафриканском фрегате « Аматола».

С понедельника по среду военные и гражданские моряки трёх стран будут заниматься базовой подготовкой судов к учениям и обоюдной штабной работой, детальной проработкой отдельных элементов учений, тактических приёмов и защищенного маневрирования при исполнении боевых упражнений.

Во время пребывания в порту Кейптауна Для всех военных моряков предусмотрена богатая культурная программа, содержащая экскурсии на Корабли, протокольные визиты к должностным лицам города и порта, спортивные состязания.

Сегодня делегация России нанесёт визит вежливости командиру фрегата ВМС ЮАР « Аматола», мэру города Кейптаун, городскому судье и начальнику полиции, а также директору морского порта. Ожидается, что российский крейсер будет открыт Для посещения жителями Кейптауна.

Для российских моряков предусмотрены автобусные экскурсии по городу, а также посещение достопримечательностей: аквариума 2-х океанов, замка Доброй Надежды, набережной Виктории и Альфреда.

Экипажи спасательного буксира СБ-406 и танкера « Вязьма» пополнят накопления пресной воды и продовольствия.

Практическая фаза трёхстороннего учения начнётся в четверг. Корабли выйдут в открытый океан Для реальных действий по согласованному плану. Североморцы Во взаимодействии С иностранными коллегами отработают противопиратские и антитеррористические операции на море, а также действия по оказанию помощи потерпевшим бедствие.  Оперативным районом выбрана акватория у мыса Доброй Надежды.

Справочно:

Отряд боевых судов Северного флота возглавляемым РКР « Маршал Устинов» вышел из Североморска 3 июля Для участия в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге. После парада Экипажи крейсера и кораблей обеспечения участвовали в учении Военно-морского флота России « Океанский щит-2019».

на протяжении 2-х месяцев Североморцы действовали в Средиземном море, где провели ряд учений, посетили Алжир, Египет, Турцию, Грецию и Кипр. В Атлантическом океане российские моряки совершили деловые заходы в порты Прая Республики Кабо-Верде и Малабо Экваториальной Гвинеи.

С начала дальнего похода Корабли и суда отряда прошли около 26 тыс. Морских миль.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь